Dlgs 14 marzo 2013, n. 33
articolo 37 Comma 1,2

Obblighi di pubblicazione concernenti i contratti pubblici di lavori, servizi e forniture

1. Fermo restando quanto previsto dall'articolo 9-bis e fermi restando gli obblighi di pubblicità legale, le pubbliche amministrazioni e le stazioni appaltanti pubblicano:
a) i dati previsti dall'articolo 1, comma 32, della legge 6 novembre 2012, n. 190;
b) gli atti e le informazioni oggetto di pubblicazione ai sensi del decreto legislativo 18 aprile 2016, n. 50. 

2. Ai sensi dell'articolo 9-bis, gli obblighi di pubblicazione di cui alla lettera a) si intendono assolti, attraverso l'invio dei medesimi dati alla banca dati delle amministrazioni pubbliche ai sensi dell'articolo 2 del decreto legislativo 29 dicembre 2011, n. 229, limitatamente alla parte lavori.

Tabella standard

Tipo CONTRATTO DENOMINAZIONE DELL'AMMINISTRAZIONE AGGIUDICATRICE TIPO DI AMMINISTRAZIONE PROVINCIA SEDE DI GARA COMUNE SEDE DI GARA INDIRIZZO SEDE DI GARA SENZA IMPORTO VALORE IMPORTO A BASE D'ASTA VALORE IMPORTO DI AGGIUDICAZIONE DATA PUBBLICAZIONE DATA SCADENZA BANDO REQUISITI DI QUALIFICAZIONE CODICE CPV CODICE SCP URL DI PUBBLICAZIONE SU WWW.SERVIZIOCONTRATTIPUBBLICI.IT CODICE CIG TIPOLOGIA CODICE CIG
Bando di gara Forniture Regione Puglia Lungomare N. Sauro, 33 BB31D8EE88: 2.000,00 BB2EFEC640: 3.167,38
BB2EFEC640: 2.000,00
BB2EFEC640: 2.533,96
BB2EFEC640: 2.000,00
BB2EFEC640: 2.533,92
BB2EFEC640: 3.167,38
BB2EFEC640: 3.167,38
BB2F109172: 9.834,79
BB2F43712E: 7.504,37
BB2F9C99F1: 9.502,20
BB2FB96660: 9.502,20
BB2FD621FC: 7.601,76
BB2FDE09F4: 10.769,12
BB2FDFF38B: 9.502,20
BB2FE8FA5E: 7.601,76
BB300129BB: 3.167,40
BB3009ED42: 3.167,40
BB30111C29: 2.533,90
BB31ABFD32: 5.067,80
BB31B067CB: 3.167,40
BB31B6455E: 2.533,90
BB31B9E53B: 3.167,40
BB31BF7EAA: 3.334,79
BB31C95111: 3.334,79
BB31D18D28: 2.533,58
BB31D28A5D: 3.000,00
BB31D484C7: 2.534,00
BB31D8EE88: 2.000,00
BB31DC2973: 2.000,00
BB31DE99A2: 2.534,00
BB31E07266: 2.534,00
BB31E29E71: 2.534,00
BB2EFEC640
BB2EFEC640
BB2EFEC640
BB2EFEC640
BB2EFEC640
BB2EFEC640
BB2EFEC640
BB2EFEC640
BB2F109172
BB2F43712E
BB2F9C99F1
BB2FB96660
BB2FD621FC
BB2FDE09F4
BB2FDFF38B
BB2FE8FA5E
BB300129BB
BB3009ED42
BB30111C29
BB31ABFD32
BB31B067CB
BB31B6455E
BB31B9E53B
BB31BF7EAA
BB31C95111
BB31D18D28
BB31D28A5D
BB31D484C7
BB31D8EE88
BB31DC2973
BB31DE99A2
BB31E07266
BB31E29E71
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Cig
Per questa informazione sono disponibili i dati in formato aperto.